RESULTADOS

Evento no calendário de diversos grupos do Brasil e Mercosul o Festival Santa Catarina Dança convida você para fazer parte da sua 14ª edição que se realizará de 15 a 18/09/2022. Confira os grupos premiados da 13ª edição/2019: 

Parabéns Participantes da 13ª Edição do Santa Catarina Dança!

Segue relação de todos os premiados da competição e da mostra não competitiva.
Os premiados com valor em dinheiro deverão enviar via e-mail dados bancários para depósito (que será feito conforme regulamento em até 10 dias).

MELHOR GRUPO DO FESTIVAL ENTRE TODAS AS INDICAÇÕES
Curitiba/PR – Novo Experimental Eliane Fetzer - R$ 10.000,00

MELHOR BAILARINO ENTRE TODAS AS INDICAÇÕES:
Florianópolis/SC – Grupo Tribo – Sandrinho - R$ 500,00

MELHOR BAILARINA ENTRE TODAS AS INDICAÇÕES
Florianópolis/SC – Grupo Fabricio Callabari Ballet Studio - Mariah Soares - R$ 500,00

COREÓGRAFO DESTAQUE ENTRE TODAS AS INDICAÇÕES:
Porto Alegre/RS - Juliana Tomasi – Dullius Dance - Porto Alegre/RS - R$ 500,00

FIGURINO E PARAMENTAÇÃO ENTRE TODAS AS INDICAÇÕES:
Itapema/SC – Grupo Tropeiros do Litoral - R$ 500,00

OUTRAS PREMIAÇÕES

1- R$ 500,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo KIDS

Manaus/AM - Grupo de Dança Centro Educacional Adalberto Valle

Coreografia Trolls – Coreógrafa Ocimara Costa


2- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Melhor Idade

Santos/SP - Grupo de Dança da Melhor Idade de São Vicente

Coreografia “Cruzada, uma jornada para a eternidade” / Jadir Muniz


3- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Livre

Florianópolis/SC – LAB Urban Dance

Coreografia Do Lado de fora de mim  / Moni Cherem


4- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Danças Populares

Joinville/SC – Companhia de Dança Liliana Vieira

Coreografia Promessas a Santo Antônio– Coreógrafa Liliana Vieira


5- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Ballet Clássico

Curitiba/PR – Escola de Dança do Teatro Guaíra  

Coreografia Keep Going


6- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Contemporâneo

Porto Alegre/RS – Dullius Dance

Coreografia Sétimo Céu


7- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Jazz

Curitiba/PR – Novo Experimental Eliane Fetzer

Coreografia Os Chakras da Terra


8- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Danças Urbanas

Curitiba/PR: Pyramid

Coreografia On & On


DESTAQUES DA MOSTRA NÃO COMPETITIVA

Grupos Destaques – Prêmio Troféu

1-Treze de Maio/SC – Duo Sonhos de Arte – 1 lugar

2-Florianópolis/SC – Colégio do Campeche – 2 lugar


PREMIAÇÃO

1-Premiados_e_Indicados_de_Quarta.pdf

2-Premiados_e_Indicados_de_Quinta.pdf

3-Premiados_e_Indicados_de_Sexta.pdf

4-Premiados_e_Indicados_de_Sábado.pdf

5-Premiados_e_Indicados_de_Domingo.pdf

 

RESULTADOS

Resultado_Quarta_2019.pdf

Resultado_Quinta-Feira_2019.pdf

Resultado_Sexta-Feira_2019.pdf

Resultado_Sabado_2019.pdf

Resultado_Domingo_2019.pdf