SANTA CATARINA DANÇA - RESULTADOS

RESTULTADOS DOS PREMIADOS NO FESTIVAL SANTA CATARINA DANÇA 2017

Resultados 14-9 - Quinta-Feira

Resultados 15-9 - Sexta-Feira

Resultados 16-9 - Sábado

Resultados 17-9 - Domingo

Indicações XI Edição do Festival

Parabéns Participantes da XI Edição do Santa Catarina Dança!  Vencedores são aqueles que não desistem de seus sonhos!

1- R$ 10.000,00- Melhor Grupo do Festival
CURITIBA-PR – STREET EXTREME CIA DE DANÇA
2- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Livre
Camboriú/SC: Grupo Kaoirra - Coreografia Enquanto não for primavera.
3- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Ballet Clássico
Florianópolis/SC - Grupo Ballet Júnior Cenarium - Coreografia Bailarinas de Degas.
4- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Danças Populares
Itapema/SC- Grupo Tropeiros do Litoral de Itapema - Coreografia Meu Destino é Navegar e
5- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Jazz
Itajaí/SC:  Grupo Mery Rosa - Coreografia Des-Conexos.
6- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Contemporâneo
Itajaí/SC: Grupo Mery Rosa de Itajaí - Coreografia Quântica
7- R$ 1000,00 - Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Dança de Rua
Curitiba/PR: Street Extreme Cia de Dança - Coreografia Em Constante Construção.

8-R$ 500,00 - Melhor Bailarino no Festival
NITEROI/ RJ - WASHINGTON GOETEN – GRUPO DE BALLET SIMONE FALCÃO 
9-R$ 500,00 - Melhor Bailarina no Festival
ITAJAÍ/ SC –RAFAELA ROSA– GRUPO MERY ROSA
10- R$ 500,00 - Coreógrafo Destaque
ITAPEMA/SC - RUDIMAR NASCIMENTO – GRUPO TROPEIROS DO LITORAL
11- R$ 500,00 - Figurino e Paramentação Destaque
URUGUAI – ISIDORO NOBLIA – ARTE Y CORAGE


TROFÉU PARA GRUPO DESTAQUE DA MOSTRA NÃO COMPETITIVA
Florianópolis/SC: Colégio Bom Jesus do Coração de Jesus/SC

TROFÉU MENÇÃO HONROSA
Florianópolis/SC: Ed Charles – Integrante da equipe de trabalho do Festival Santa Catarina Dança. 

 

 

Voltar para página inicial

Alguma dúvida? Fale CONOSCO

DÚVIDAS? FALE CONOSCO


santacatarinadanca@gmail.com