EDIÇÃO


Álbum: VIII Edição - 2014



Parabéns a todos os Participantes da VIII Edição do Festival Santa Catarina Dança.
Cada um deu o seu máximo, muitos superaram limites de cansaço físico e mental, mas, juntos construímos um lindo espetáculo. Quem não retirou suas avaliações no evento poderá retirá-las no Studio de Ginástica e Dança Santa Catarina nesta quinta e sexta-feira em horário comercial, grupos de fora deverão solicitar por e-mail enviando endereço completo para entrega via correio.
Grupos premiados deverão enviar via e-mail dados bancários para depósito.
O resultado completo do Festival está no Site, em breve colocaremos fotos.
Obrigada pela presença e confiança, o Festival se tornou um grande evento graças à dedicação de cada um de vocês. Fiquem com Deus, sorte e sucesso sempre.
Rosângela Déa de Melo e Equipe Santa Catarina Dança

DISTRIBUIÇÃO DOS R$ 25.000,00 DO FESTIVAL SANTA CATARINA DANÇA

1- Melhor Grupo do Festival - R$ 10.000,00: GRUPO KAHAL/SP
2- Segundo Melhor Grupo do Festival - R$ 3000,00: ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR
3- Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Jazz - R$ 1500,00: GRUPO KAHAL/SP
4- Melhor Trabalho Coreográfico entre o Ballet Clássico e Contemporâneo - R$ 1500,00: ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR
5- Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Danças Populares - R$ 1500,00: CIA DE DANÇA LILIANA VIEIRA/SC
6- Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Livre - R$ 1500,00: GRUPO KAHAL/SP
7- Melhor Trabalho Coreográfico no Estilo Dança de Rua - R$ 1500,00: GRUPO KAHAL/SP
8- Melhor Bailarino no Festival - R$ 750,00: ANTONIO ADILSON JUNIOR - ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR
9- Melhor Bailarina no Festival - R$ 750,00: NATHALIA TEDESCHI - ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR

PRÊMIOS DESTAQUES DA COMPETIÇÃO:
10- Grupo Destaque - R$ 1500,00: GRUPO DE DANÇA ANDREIA MENDES/SC
11- Coreógrafo Destaque - R$ 500,00: LUANA DE SOUZA E LAÍS MANDÚ: PELO TRABALHO COREOGRÁFICO FLUÊNCIA – LOTÚS CIA DE DANÇA
12- Bailarino Destaque: R$ 500,00 – KELVIN GABRIEL – GRUPO TROPEIROS DO LITORAL/SC
13- Bailarina Destaque: R$ 500,00 – LUIZA BERTELI – STUDIO LUAR DANÇA/SP

GRUPO DESTAQUE DA MOSTRA NÃO COMPETITIVA: STUDIO ILHA DA DANÇA E GRUPO DE DANÇA DA ELASE

RESULTADO DA NOITE DE QUINTA-FEIRA
MELHOR TRABALHO COREOGRÁFICO NO ESTILO LIVRE: GRUPO KAHAL/SP – COREOGRAFIA ÔNUS

INDICAÇÕES DA NOITE DE QUINTA-FEIRA

MELHOR BAILARINO: ANTONIO ADILSON JUNIOR - ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR - COREOGRAFIA – TEMPO EU
BAILARINO DESTAQUE: ROMULO AP SILVA OLIVEIRA – GRUPO KAHAL/SP – COREOGRAFIA RESILÊNCIA
MELHOR BAILARINA: NATHALIA TEDESCHI - ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR - COREOGRAFIA –LA DOUBLE VIE
BAILARINA DESTAQUE: RUBIA MARQUES DO NASCIMENTO LEVAM - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ACALANTO - COREOGRAFIA SENTIMENTOS QUE ME LEVAM


RESULTADO DA NOITE DE SEXTA-FEIRA
MELHOR TRABALHO COREOGRÁFICO NO ESTILO DE DANÇAS POPULARES: CIA DE DANÇA LILIANA VIEIRA/SC – COREOGRAFIA: FESTA DAS FLORES

INDICAÇÕES DA NOITE DE SEXTA-FEIRA

MELHOR BAILARINO: RAU ARCANGELO - ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR - COREOGRAFIA – CORSÁRIO
BAILARINO DESTAQUE: KELVIN GABRIEL – GRUPO FOLCLÓRICO TROPEIRO DO LITORAL/SC – COREOGRAFIA RAIZ GAÚCHA
BAILARINA DESTAQUE: MONIQUE VESKOVI - STUDIO MAHARI /SC - COREOGRAFIA: VALSA DO VENTO
GRUPO BALLET: COMPANHIA JOVEM TEATRO GUAÍRA/PR - COREOGRAFIA- CONTOS INFANTIS

 

RESULTADO DA NOITE DE SÁBADO
MELHOR TRABALHO COREOGRÁFICO NA CATEGORIA JAZZ CONJUNTO ADULTO : GRUPO KAHAL/SP – COREOGRAFIA TÃO EU

 

RESULTADO DA NOITE DE DOMINGO
MELHOR TRABALHO COREOGRÁFICO ENTRE O BALLET E CONTEMPORÂNEO:
ESPAÇO ARTÍSTICO NICOLE VANONI/PR – COREOGRAFIA A LENDA
MELHOR TRABALHO COREOGRÁFICO NO ESTILO DANÇA DE RUA:
GRUPO KAHAL/SP – COREOGRAFIA UNKNOWN

 

INDICAÇÕES DA NOITE DE DOMINGO:
BAILARINO DESTAQUE: KAIKE YUTA – KAHAL/SP – COREOGRAFIA DANCE CLASS
BAILARINA DESTAQUE: TATÁ – KAHAL/SP – COREOGRAFIA UNKNOWN



: Clique aqui


Clique na imagem para ampliar


Voltar para página inicial

 

Alguma dúvida? Fale CONOSCO

DÚVIDAS? FALE CONOSCO

santacatarinadanca@gmail.com


 

NOME
E-MAIL
FALE CONOSCO